Воспаление полости рта

№ 47 696 Инфекционист 11.11.2017

Здравствуйте, не могу найти помощь в своём городе. 5 октября появилась язва на нёбе. Сначала покраснение. Потом белая афта. Полоскал шалфеем, ромашкой, хлоргексидином, стоматофитом, ротоканом, Прошло, через пару дней появилась в другом месте. Стало болеть горло и носоглотка. Поход к лору ничего не решил. Диагноз гранулезный фарингит и стоматит. Пропил курс антибиотиков Ципролет затем Азитримицин. Курс Ацикловира. Курс Галовита подъязычно. Из антигистаминных принимал эриус. Полоскания и ингаляции. Положение всё время ухудшается, всё нёбо в красно белых болячках, стал болеть язык. Появился отек на нёбе и гортани. Язв становится больше. Нос плохо дышит. Уже плохо разговариваю. Продолжаю полоскать горло. В рот страшно смотреть красно белая каша с волдырями. Сегодня уже 11 ноября. Из хронических болезней: гепатит С. Латентное течение. АСТ АЛТ Билирубин всегда в норме. Стеноз нижней трети пищевода на фоне Рефлюкс эзофагита. Подскажите как облегчить положение. Очень мучительное состояние. Буду рад любой подсказке. Спасибо!

Александр, Астрахань г., Астраханская обл.

ОТВЕТИЛ: 11.11.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, возможно развился аутоиммунный или грибковый процесс. Стоит сдать посев из язвы на флору и чувсв, полный клин ан крови, алт, аст, срб.