Может ли забеременеть девушка при прерванном половом акте?

№ 4 770 Сексолог 23.01.2013

Здравствуйте! Хотел бы задать вопрос, на который я не нашел однозначного ответа. Может ли забеременеть девушка при прерванном половом акте. Хотелось бы совета специалиста

Волгин Максим, Климовск

ОТВЕТИЛ: 23.01.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Максим! Первая порция сперматозоидов выделяется несколько раньше чем наступает время мужского основного себя извержения. Поэтому прерванный половой акт не является полной гарантией предохранения зачатия, зато несет такие отрицательные аспекты как отсутствие расслабления как у женщины так и у мужчины во время полового акта и может повлечь нервозность