СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 312
Врачей-консультантов всего: 836

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 71 вопросов,
получено 75 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 43070
Ответов 35394

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

После отмены гормонов стремительно набираю вес, что делать?

№ 4 778 Диетолог 23.01.2013

Здравствуйте! Летом 2011 года у меня была замершая беременность(у меня есть 2 сына, хотели дочку, но увы)назначили Ярину, я ее принимала несколько месяцев(вес в октябре 2011 был 57 кг при росте 160), сделала перерыв на месяц( вес стал увеличиваться) и я опять начала пить препарат вплоть до августа 2012(вес стал 62). С сентября я не пью Ярину и на данный момент вешу 78 кг! С января стала готовить себе в пароварке, но изменений нет! Я в отчаяние! Помогите! Спасибо (Олеся, 27 лет)

Олеся Киселева, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.01.2013 Круглова (Белова) Наталья Санкт-Петербург 0.0 врач-диетолог

Добрый день, Олеся! Такое бывает, хотя и не очень часто так как препарат Янина низкодозированный контрацептивный препарат. Вы уже на правильном пути, что начали использовать пароварку для приготовления пищи, можно также готовить отварную пищу и запекать в духовке. Процесс снижения веса в вашем случае может быть не быстрым, но не отчаивайтесь, вам нужно будет проявить упорство и все получится. По поводу набора веса вам было бы не лишним проконсультироваться очно у эндокринолога, так как темп набора высокий. Я же могу вам посоветовать, дробное питание - 4-5 раз в день, в одно и тоже время. Старайтесь избегать сильного голода. Пейте чистую воду 1 - 1,5 литра в сутки. 80% этого объема в первой половине дня. На ужин предпочтительнее овощные блюда - салаты, тушеные овощи или на пару и 100 гр отварного мяса, прицы или рыбы. Салаты заправлять растительным маслом. Не забывайте про молочные продукты, используйте их на перекус. Так же не забывайте про витамины и минералы. Обязательно пропейте курс витаминных комплексов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.12.2011

Выпила не ту таблетку

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я принимаю ярину два месяца, новую упаковку должна была начать с пятницы, а выпила по ошибке в понедельник, следующую таблетку выпила в субботу. Как мне принимать дальше Ярину?

1 ОТВЕТ
14.04.2014

Прием ок

Здравствуйте, у меня вопрос к вам. Мне врач из-за кисты посоветовал пить Ярину плюс. Я пью с первого дня менструации, но забыла выпить вторую таблетку, и вообще ее не пила. Были па без предохранения. Вчера был па и партнер закончил в меня, а вечером забыла выпить 9 таблетку. Выпила через 18 часов. Какие шансы забеременеть?

0 ОТВЕТОВ
10.06.2015

Отеки после приема ОК

Добрый день! Принимала 5 месяцев противозачаточные Клайра (низкодозированные, последнего поколения), в последние месяцы стала замечать увеличение веса +1.5-2 кг, визуальное увеличение нижних конечностей и отеки, а также усиление сосудистого рисунка, сильный целлюлит опять же в нижних конечностях. До этого принимала контрацептивы Ярина (с перерывом в полгода), отеки были по всему телу. Перед началом приема оба раза сдавала кровь на свертываемость, все было в норме. Анализ мочи в норме. Скажите, к...

2 ОТВЕТА
24.11.2015

Стоит ли пить Ярина +?

Здравствуйте! Меня зовут Лида, мне 24 года. В 2012 г. Родила девочку, в 2015 г. Была замершая беременность на сроке 7 недель ( никаких болей и кровянистых выделений не было), причину замершей беременности озвучили как «возможное генетическое нарушение …», а в 11 недель ( 16 сентября 2015 г ) было выскабливание. Месячные пришли вовремя, через 28 дней после процедуры. Никаких ОК мне не прописывали, делавший выскабливание врач отправил на сдачу анализов ( ИППП, гормоны щитовидной железы, пролактин,...

0 ОТВЕТОВ
01.03.2016

Появилась тошнота после приема Ждес+ это нормально?

Сегодня 2й день как принимаю противозачаточное Джес+, мне 19 лет, назначили в качестве лечения. Начала принимать, как и пологается в первый день месячных. Появилась тошнота и отвращение к еде, так же головная боль, подскажите, это нормально, если нет, то на какие таблетки можно перейти кроме ЯРИНА.

1 ОТВЕТ
наверх