Собьется ли цикл если бросила пить резко дюфастон

№ 47 836 Гинеколог 18.11.2017

Назначили дюфастон с 5 по 25 день цикла для увеличения эндометрия, на 10 день цикла пошла на Узи эндометрий оказался 2 мл, фолликул 11.5, до этого на этот день цикла был 4 мл, на 11 лень цикла бросила пить дюфастон, через два дня начались как обычные месячные, чио сделалось с фолликулом, у меня что теперь цикл собьётся?

Кристина, москва

ОТВЕТИЛ: 18.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Кристина. Гормональные препараты нельзя резко бросать без предварительной консультации с гинекологом, одно из последствий - нарушение менструального цикла. После менструации повторите УЗИ органов малого таза, с результатами обратитесь к гинекологу для дальнейшего лечения.