№ 4 793 Инфекционист 24.01.2013
Здравствуйте! У меня срок 16 недель нашли уриаплазму парвум++++, как понять этот анализ и мне назначили антибиотики не опасны ли они для плода. Подскажите пожалуста. Зарание большое спасибо!
иванова юлия, Санкт-Петербург
ОТВЕТИЛ: 26.01.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог
Беременным можно принимать для санации уреаплазм только следующие антибиотики : В первом триместре - эритромицин В 2 и 3 эритромицин, ровамицин, джозамицин (вильпрафен),азитромицин (сумамед). В отношении кларитромицина - безопасность его не установлена. Категорически противопоказаны - доксициклин (костная система плода страдает от него - связывает как все тетрациклины кальций) и фторхинолоны.