Высыпания на головке члена

№ 48 039 Венеролог 28.11.2017

Приветствую. Появились на днях высыпания на головке члена. Во время мытья жжет и появляется дискомфорт, если задеть. Что это может быть и как вылечить?

Сергей Иванов, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.11.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Сергей. По клинике и фото данные высыпания очень похожи на поражение герпес вирусом. Необходимо сдать анализ методом ПЦР на выявление возбудителя и подтверждения природы данных высыпаний, а после на очном приеме у уролога\венеролога решать вопрос о назначении корректной терапии. Поскольку если это все же герпес, местного лечения будет недостаточно, Вам назначат препараты для систематичского приема внутрь по типу Ацикловира. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.