Беременность под угрозой?

№ 48 056 Гинеколог 29.11.2017

Здравствуйте! Была стимуляция овуляции, укол хгч 30. 10. Задержка менструации, тест положительный, но не яркий. Сейчас 4 недели от зачатия по УЗИ не видно плодного яйца. За неделю толщина слизистой уменьшилась с 1. 8 до 1. 3 см. И желтое тело с 1. 6 до 1. 2 см. Размеры матки увеличиваются. ХГЧ на 14 дпо 32 мед/мл, на 16 дпо 75. Иногда выделения коричневые. Почему уменьшается желтое тело и эндометрий? Что нужно делать для сохранения беременности? Спасибо!

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.12.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Мария. Гормоны Вам не назначали? Утрожестан или дуфастон? Обратитесь к гинекологу на осмотр, под контролем врача можно принимать гормоны, которые увеличивают толщину эндометрия и поддерживают беременность.