Должно кровить после разрыва девственной плевы на следующий день

№ 48 139 Гинеколог 02.12.2017

Здравствуйте! Скажите пожалуста: У меня после первой брачной ночи после разрыва девственной плевы было как положено кровь. Через день после второй близости больше выделение не кровило. До этого подруги говорили, что после разрыва девственной плевы, не вступай в половую близость до недели, потому, что рана от разрыва девственной плевы должна зажить, а то будет кравить. Это правда, что должно кровить после разрыва девственной плевы в течение 3 - 4 дней? Обязательно должно кровить?

Света, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.12.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, после дефлорации положено не менее недели выполнить перерыв в половых отношениях,это совершенно правильно. Разумеется, если вы этого не выполнили , кровотечение может продолжаться .Вы препятствуете регенерации тканей.

ОТВЕТИЛ: 02.12.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Света. Нет, не обязательно. У каждой из нас этот процесс сугубо индивидуален, бывает и так, что в момент разрыва девственной плевы и вовсе может крови не быть и это абсолютно нормально. Но бывает и так, когда девственная плева разрывается только на третий раз, а после первого и второго раза лишь надрывается, соответственно кровь может идти все три раза. В таком случае, до полного разрыва может подкравливать. У Вас во второй раз крови не было, значит девственная плева разорвалась в первую брачную ночь, соответственно, то, что ничего не кровит, хорошо и нормально. Крепкого Вам здоровья, всех благ.