Добрый вечер! После приема курса антибиотиков, начался зуд по всему телу, особенно вечером и ночное время, приxодится пить никсар, иногда возникает тяжесть и боли в желудке.
Галина, г.Донской
ОТВЕТИЛ:
Фурманова Елена Александровна
Томск
0.0
Педиатр
Здравствуйте, это у вас после антибиотика аллергическая реакция в виде крапивницы. И нарушение микрофлоры. Вам нужно начать пить пробиотик , например, Линекс. И заменить никсар на Зиртек. Места кожи, которые зудят,можно смазать Фенистил гелем. Запомните название этого антибиотика и говорите врачу ,что у вас на него аллергия.