Правильно ли поставлено лечение?

№ 48 379 Гастроэнтеролог 15.12.2017

Здравствуйте, лечу кишечник. Сейчас жалоб, которые изначально у меня были в первый поход к врачу (тошнота, диарея) нет, но анализы показывают наличие разных бактерий и поэтому мне назначают продолжение лечения. Сейчас опять назначили антибиотики и прежде чем их принимать, мне нужно мнение других врачей, правильно ли это или нет. Прикрепляю 3 анализа, на основании которых мне ставят лечение. Http: //s011. Radikal. Ru/i318/1712/0e/36cf793be1e7. Png http: //s009. Radikal. Ru/i308/1712/28/a0857fcfae35. Png http: //s018. Radikal. Ru/i520/1712/7a/7d8f108fe416. Png Также вот что я уже принимала (пункт 3 то что мне назначили ОПЯТЬ, но я это пока не пью): 1. Диагноз: основной: АБ-ассоциированная диарея ( cl. Difficili). Синдром избыточного бактериального роста. Сопутствующий: Хронический эрозивный гастрит, умеренное обострение. Паппилома пищевода, скушена при биопсии. Рецидивирующий цистит. Лечение: -В/в Метрагил 100 мг № 10 -ВЛОК+ АУФОК № 7 Per os: - Альфа нормикс 200 мг по 2 таб. 3 раза в день 7 дней - Энтерол по 1 капс. 2 раза в день за час до еды 10 дней - На 4 день от начала АБ- Дифлюкан или флюконазол 150 мг однократно - Добавлять в пищу эубикор или отруби. - Дюспаталин 200 мг по 1 капс. 2 раза в день за 20 минут до еды или бускопан по 1 таб. 3 раза в день 10 дней Затем продолжить: - Линекс форте по 1 капс. 1 раз в день месяц+ бифиформ по 1 капс. 2 раза в день 14 дней - Дюспаталин 200 мг по 1 капс. 2 раза в день за 20 минут до еды или бускопан по 1 таб. 3 раза в день еще месяц. Контроль анализа кала методом колонофлор через 3-4 недели. 2. Диагноз: основной: Синдром избыточного бактериального роста. Синдром раздраженного кишечника. Рекомендовано: 1. Контроль анализа кала методом ПЦР диагностики на условно-патогенную и патогенную микрофлору через 2-3 недели. Лечение: 1. Метронидазол 500 мг по 1 таб. 3 раза в день 10 дней 2. Ципрофлоксацин 500 мг по 2 таб. 2 раза в день 7 дней 3. Энтерол по 1 капс. 2 раза в день за час до еды 10 дней. 3. Диагноз: Синдром избыточного бактериального роста. Лечение: 1. Ципрофлоксацин 500 мг по 2 таб. 2 раза в день в течение 7 дней ( таваник или элефлокс 500 мг 1 раз в день) 2. Метронидазол 500 мг по 1 таб. 3 раза в день 10 дней. Затем продолжить прием Энтерола по 1 капс. 2 раза в день 14 дней, затем Линекс форте по 1 капс. 1 раз в день месяц и бифиформ по 1 капс. 2 раза в день 3 недели.

ребекка, спб

ОТВЕТИЛ: 15.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, ,лучше пролечится в третий раз поливалентным бактериофагом( Секстафаг) по 30 мл 3 раза в день 10 дней,он на все патогены войздействует,которые есть в последнем анализе кала, а Энтерол, затем Линекс форте или бифиформ можно оставить.