Лечение аденомы простаты.

№ 48 392 Уролог 16.12.2017

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 60 лет, аденома простаты. Вопрос: Принимал 6 месяцев финастерид плюс омник, обьем простаты снизился с 53см3 до 45см3, можно ли и дальше принимать эти препараты, и сколько по времени, состояние -достаточно стало легче. ПСА, до приема финастерида, было =4.0нг\мл

василий, петрозаводск

ОТВЕТИЛ: 22.12.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Василий. Вам необходимо сделать перерыв на 3 месяца, затем можете продолжить прием.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.12.2017 василий, петрозаводск

Большое спасибо за ответ. Хотел бы только уточнить: два года назад была задержка мочи (переохлаждение), уролог из поликлиники прописал ципролет(2т, 2р. Д)- 2 недели, омник(1т, 1р. Д. )-на постоянно. С тех пор принимал омник, но особо улучшения не чувствовал, хотя и побочек не было. Уролог выписал финастерид к омнику, сказал минимум 6-8 месяцев. Стало полегче по всем признакам. На Ваш взгляд: а) финастерид- перерыв на 3 месяца, а омник? Б) можно ли многократно принимать (с перерывами) финастерид+омник? С уваж. Василий.