Красный глаз

№ 48 458 Офтальмолог 19.12.2017

Неделю назад, утром обнаружил красный левый глаз с выраженными красными капелярами. Хорошо запомнил, что накануне потёр глаза. Дальше больше - вечером, а затем и утром, после пробуждения как будто песок в глазе, но не сильно. При осмотре глаза под нижнем веком, плотное покраснение, при касании нижней части глаза немного болит. Капаю дексатобропт вроде улудшение есть, но очень медленно. Как ещё можно полечится? Спасибо.

Лустов Андрей, Самара

ОТВЕТИЛ: 19.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, кератит, возможно вызванный хламидиозом респираторным. Азидроп в глаза 3раза в день 7дней,он широкого спектра действия и на атипичные микроорганизмы действует. Примите также иммуномодулятор,например Полиоксидоний