Покраснение головки и мелкие прыщики после секса или мастурбации

№ 48 466 Венеролог 20.12.2017

Добрый день! После секса или мастурбации краснеет головка и появляются мелкие красные прыщики. Проблема эта уже не один год, анализы периодически сдавал - ничего не находили, зуд иногда возникает, но не сильный. Пропивал флюкостат, мазал тридермом, пимафуцином, но всё равно подобная ситуация возникает, указанные высыпания по большей части в зоне трения головки - визуально на верхней стороне ближе к основанию. Буду благодарен за рекомендации (помимо того, что опять сдать анализы и т. П. )

Олег Иванов, Самара

ОТВЕТИЛ: 20.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, не знаю,сдавали ли вы мазок из уретры на уреаплазму микоплазму хламидии горданелу. Если нет сдайте. Мазок на грибки. И если есть зуд, то по мимо инфекции,может быть и аллергия. Прием антигистаминных. А ещё зуд могут вызвать паразиты,или глистные инвазии.

ОТВЕТИЛ: 20.12.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет смысл провести соскоб с головки, внутреннего листка крайней плоти на патогенный мицелий, прекратить рукоблудить. Вероятнее всего имеет место баланопостит(без осмотра сложно уточнить)либо сосудистая реакция.