Проблемы беременности

№ 48 479 Гинеколог 20.12.2017

Здравствуйте. У меня сейчас 7 недель беременности, уже появились все признаки токсикоза, грудь набухла, низ живота тянул, подташнивало и изжога появилась. И вдруг сегодня все прекратилось резко. Я перепугались страшно, начитавшись в интернете про признаки замерший беременности, и побежала на УЗИ. Там мне сказали, что видно эмбрион и он пульсирует, но сердцебиение ещё не смогли услышать. И срок по УЗИ поставили 5 недель, но сказали ещё раз переделать УЗИ через несколько дней. Скажите пожалуйста, если бы беременность замерла, врач на УЗИ увидел бы это уже?

Анна, Балашиха

ОТВЕТИЛ: 24.12.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Анна. Признаками замершей беременности на УЗИ являются отсутствие роста эмбриона и "-" СБ плода. В динамике доктор может сказать Вам достоверно.