Можно ли планировать зачатие после приема антибиотиков

№ 4 860 Гинеколог 27.01.2013

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я планирую зачатие. Но всязи с бронхитом пришлось в этом месяце принимать антибиотики - ципролет. Пила 2 дня (по 2 таблетки в день). Принятие таблеток пришлось на середину цикла. Могу ли я планировать зачатие в следующем цикле? Спасибо.

Диана, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.02.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Да, можете, для женщин это не принципиально. Мужчинам желательно воздержаться от зачатия 1-1,5 месяца.