№ 48 722 Аллерголог-Иммунолог 04.01.2018
Здравствуйте, такая ситуация у ребенка 2года 10 мес. Стала появляться не понятная краснота от прикосновений на лице и теле, потом все проходит. На фоне антигистаминных таких покраснений нет. Единственное что заметила краснота мгновенно появляется от грамма шоколада или мандарин. Никогда такого не наблюдалось. Сдали имунноглобулин Е 23(норма до60). У нас врачи разводят руками. Помогите пожалуйста.
Мария, Белово
ОТВЕТИЛ: 04.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр
Здравствуйте, сдайте кал на дисбактериоз, копрограмму,кал на паразитов и глистов. Особенно поищите лямблии. Кровь ИФА методом на антитела к лямблиям.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.01.2018 Мария, Белово
Спасибо за консультацию, сдадим. Мы копрограмму сдали ждем результатов. И пирантел пропили две недели назад.
Здравствуйте, лямблии пирантел нелечит. И очень сложно найти в календаре,нужно сдавать кал очень много раз и желательно из под горшка