Папа очень ослаб.

№ 48 784 Онколог 07.01.2018

Два года назад отцу поставили рак предстательной железы с метастазами в кости. Пол месяца назад состояние резко ухудшилось. Поднялась температура и постоянно держится (37 - 38) Появилась сонливость и сильная слабость (не может самостоятельно сесть, встать, с трудом ходит), постоянно спит, иногда проявляет признаки спутанного сознания. Кушает очень хорошо, пьет тоже, боли в ногах есть но слабые, к вечеру становится более адекватным и бодрым, но через час снова ложится спать. Принимает химию в таблетках. Гемоглобин 96. Может ли это быть интоксикация или это обострился рак? Что мы можем сделать в этой ситуации?

Саша., Евпатория

ОТВЕТИЛ: 07.01.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Саша. К сожалению это плохие симптомы. Температура на фоне анемии говорит о присоединении инфекции и интоксикации.Надо госпитализировать.