Прививали поросят вакциной ППС (сальмонеллез, стрептококкоз, пастереллез

№ 48 980 Инфекционист 15.01.2018

Прививая поросят вакцинной ППС ( сальмонеллез, пастереллез, стрептококкоз) шприцом иньектором, вакцина попала в вену человеку через иглу ( промахнулся врач когда поросёнок увернулся, и попал в руку в вену человеку который фиксировал поросёнка. Произошло примерно это в обед, к 5 часам появился озноб небольшой, голова болит и общее недомогание. Подскажите что делать?

Виктор, Орск

ОТВЕТИЛ: 15.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, ну что делать? Вызывать скорую или ехать в стационар,там проведут дезинтоксикационную терапию. Поставленная прививка ванну очень опасна для здоровья.

ОТВЕТИЛ: 16.01.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, вакцина для человека не опасна, стоит показаться хирургу в виду возможного заражения сопутствующей флорой.