Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает

№ 49 Стоматолог 10.09.2011

Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает. Как справится с опухолью, подскажите?

Иван Сергеевич, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.08.2012 Рожков Тимофей Москва 0.0 главный врач

Уважаемый Иван Сергеевич! Во-первых временно прекратить носить съемный протез. Во-вторых щадящий режим питания,дабы не травмировать десну. В-третьих приобрести дентальный крем "Солкосерил" и смазывать десну после каждого приема пищи. И в-четвертых и самое главное обязательно показаться к вашему стоматологу.

ОТВЕТИЛ: 05.11.2012 Илья Хруцкий Минск 0.0 Врач-стоматолог

Лучшее решение проблемы - по горячим следам идти к стоматологу-ортопеду. Обращение в период обострения поможет оперативно решить Ваш вопрос.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.02.2018 Анастасия, Сальск

Добрый день, подскажите в 71год женщина упала в приемном отделении сделали ренген на котором констатировали перелом шейки бедра. Наложили гипс через и отправили домой, через 5 дней приехал врач, снял гипс и надел сапожок сказав что она должна лежать полусидя и кушать только сидя и в течения месяца ходить на ходунках. Ноги абсолютно ровные, пятка при простукивании не болит только при принятии положения сидя свесив ноги с кровати в течении полу часа начинает жечь пятка болит в основном таз. Подскажите возможно ли что это перелом не требующий операции и в домашних условиях возможно поставить на ноги?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.02.2018 Анастасия, Сальск

Добрый день, подскажите в 71год женщина упала в приемном отделении сделали ренген на котором констатировали перелом шейки бедра. Наложили гипс через и отправили домой, через 5 дней приехал врач, снял гипс и надел сапожок сказав что она должна лежать полусидя и кушать только сидя и в течения месяца ходить на ходунках. Ноги абсолютно ровные, пятка при простукивании не болит только при принятии положения сидя свесив ноги с кровати в течении полу часа начинает жечь пятка болит в основном таз. Подскажите возможно ли что это перелом не требующий операции и в домашних условиях возможно поставить на ноги?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.04.2018 Александр, Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мои симптомы, слабость в мышцах, болевой синдром в мышцах бедра, при ходьбе болезненный в спокойном положении ноющий, (крутящий), снижения веса, плохой аппетит. Обследовался на предмет полиневропатии ног и результат подтвердился во время исследование при электронейрографии. Причина полинейропатии не ясна, сразу отбросили сахарный диабет, гипотиреоз, дефицит вит. В12 и В9 все анализы в норме. В Военном госпитале в нейрологии заявили что это полимиозид и предложили пройти игольчатую электромиографию, сдать кровь на КФК, СРБ, РФ, АСЛО. В данный момент мои анализы крови не показывают воспалительный процесс лейкоциты-7. 1, РОЭ-11 мм/час, гемаглобин-151 Как вы думаете общий клинический анализ крови может показать наличие воспаления или не имеет значения для диагноза?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.04.2018 Вера, Томск

Подскажите, пожалуйста, может ли человек с огнестрельным ранением грудной клетки или брюшной полости удачно упасть или специально принять такую позу, что пережмет своей рукой вену или артерию, и остановит кровотечение? Тем самым доживет до прибытия скорой.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.04.2018 Екатерина, Исетское

Здравствуйте доктор! Дочке 2 года у неё частый насморк при этом ещё появляется запах изо рта(кисло гнильный) из за чего это может быть? На что следует обратить внимание? Нос закапывали Сиалором, но после него появились пятна похожие на ожог крапивой. Может ли на этот препарат быть такая аллергия?