Заболел давно заживший шрам, что делать?

№ 4 913 Хирург 30.01.2013

Четыре года назад был пирсинг на пупке. После изъятия сережки рана долго заживала, гноилась. И вот через четыре года шрам стал беспокоить: внутренние боли появились, при ощупывании ощущение что появилась шишка под шрамом, достаточно твердая. Особенно больно при нажатии на шрам. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл идти к врачу, либо достаточно пока помазать мазями? Подскажите пожалуйста необходимые мази либо другое что-либо чем нужно обработать шрам, если это требуется?

Коюдина Елена, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 02.02.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Смысл есть