Рецидив генитального герпеса

№ 4 930 Венеролог 30.01.2013

Добрый день! Очень хотела бы проконсультироваться с Вами по поводу генитального герпеса. В прошлом месяце появилась как язвочка на половой губе. Сказали генитальный герпес. Сдала анализы на вирус простого герпеса 1-2 типа lgG - полож. (КП 7.7). Пролечилась, фукорцином, мазь герпевир (ацикловир), иммуномодулятор неовир, витамины, и противовирусный валавир. Через 2 недели прошло, и через неделю опять появилось. Неужели оно теперь будет постоянно появляться? И ещё хотелось бы понять, что обозначают цифры КП в анализе? В этот раз появилось почти во влагалище. Можно ли там мазать мазью? И что необходимо пить мужу? Извиняюсь за такое количество вопросов, но я больше не знаю у кого спросить. Спасибо большое заранее.

Ольга, Киев

ОТВЕТИЛ: 01.02.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

КП 7.7, вероятно это коэффициент позитивности (индекс позитивности (относительная величина), единица измерения) . Герпес - это хроническое, рецидивирующее заболевание. Остальное заочно рассматривать довольно сложно.