СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 343
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

На пальцах ног болезненная припухлость, покраснение и зуд.

№ 49 331 Дерматолог 03.02.2018

Добрый день! Прошу проконсультировать онлайн, поскольку живем далеко от райцентра. Ребёнку 7 лет, на пальцах ног припухлость, на мой взгляд, в области сустава; цвет - до багрового, в центре - бледнее, с жёлтым оттенком; при надавливании - боль, уплотнений не чувствую, но больше всего беспокоит зуд, усиливающийся к вечеру. Появилось дней 10 назад. Фото прилагаю. Спасибо

Моисеева Светлана, Владимирская область

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 03.02.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, нельзя исключить артрит . Показана консультация врача очно. Начните с препарата Найз гель. Выдавить небольшое количество содержимого тюбика и распределить по пораженной поверхности. Оставить впитываться в дерму на 1—2 минуты.Повторить процедуру 3—4 раза в день.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 03.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, если травму исключаете,то возможно укус или воспаление сустава после ОРЗ. Но очень похоже на отек при переломе,травме и прочих повреждениях.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.07.2016

Боль в колене при попытке полностью выпрямить ногу

Здравствуйте, пару дней назад из положения сидя на корточках резко встала, выпрямив ноги, и в этот момент сильно заболело колено. С тех пор ощущение, будто сустав не на месте. При сгибании боли не чувствуется, только дискомфорт. А при разгибании ноги полностью, боль нестерпимая. Полностью распрямить не получается по ощущениям. Припухлостей и синюшности нет, болит где то внутри, и отдает сбоку ( не знаю как описать). Под коленом не болит. С утра боль проходит и могу полностью выпрямить ногу (може...

2 ОТВЕТА
21.08.2012

Сильно зудят стопы ног

Зравсвуйте!Хочу обратиться к Вам со своей проблемой.Недавно выписалась из больницы(беременность 37 недель,гестоз).После выписки,через дня 2-3 стали зудеть пальцы рук и ног,появились мелкие водянистые прыщики.Постепенно зуд перешел на всю переднюю поверхность стоп.Зуд то усиливается,то ослабевает.На данный момент прыщики малозаметные,очень сложно рассмотреть.После расчесывания кожа краснеет,появляется ощущение припухлости.Руки почти не беспокоят.Подскажите пожалуйсто,что это может быть

0 ОТВЕТОВ
07.06.2015

Боль в ступне под 3-4 пальцами, иногда онемение, покалывание. Что делать?

10 лет назад дочь, перемерив мою обувь, сказала, что у меня на подушке под 3-4 пальцами левой ноги должна быть шишка, судя по деформации супинатора на всей обуви. При случае ступню осмотрел хирург, прощупал, ничего не обнаружил. Меня ничего не беспокоило. Два последних месяца у меня на этом месте появилась боль, иногда сильная, онемение и покалывание пальцев. Уплотнение мной не не прощупывается, но болезненно под средним пальцем. Что делать? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
04.07.2018

Зудят ладони.

Примерно месяц назад воспалились ладони. Сначала на левой ладони возникли два уплотнения под кожей, как мозоль, только внутри. А надавил на них, но боли не было, только небольшой зуд. Примерно через неделю уплотнения исчезли и теперь, если я надавлю на любое место ладони, там краснеет и припухает. Появляется зуд. Если перетерпеть, то зуд проходит. Иногда опухают пальцы на руках и немного зудят ладони. Если надавить, или почесать палец, на месте давления припухает и зудит.

1 ОТВЕТ
02.04.2018

Зуд между пальцами ноги

Добрый день! Помогите, посоветуйте. Между двумя пальцами на одной ноге уже давно появилось что-то наподобие мозоли, как маленький вулканчик, но это не мозоль, т. К. Не проходит. Если ношу дома тапочки или босиком, то практически не чувствую, но в обуви ощущается зуд и даже жжение, дискомфорт. Пыталась состричь и прижечь - опять появляется. Это грибок? Как это можно вылечить? К врачу все никак не выберусь, т. К. Маленькие дети, постоянно нет времени.

1 ОТВЕТ
наверх