У сына аллергия на березу. Какой анализ выбрать?

№ 49 355 Аллерголог-Иммунолог 05.02.2018

У сына с 1 года аллергия на березу. После установленного диагноза, сдаем каждый год на титры перед аллергосезоном. В прошлом году нам давали направление от ПК, но в этом году аллергодиагностику убрали из ОМС. Зайдя на сайт платной лаборатории, нашла два вида анализа на березу: t3 и t215. Чем они отличаются и какой сдавать нам?

ИринаН, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 05.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, выбирайте т215,он главный аллерген к берёзе,т.е. самый информативный. А т 3,разновидность,как и остальные.