№ 49 531 Инфекционист 13.02.2018
. Уважаемые врачи. Три дня назад вечером ожидала с парнем риелтора для просмотра квартиры, в другом районе города. У подьезда увидели довольно упитаного кота. Я живтоных вообще не очень люблю и вижу в них всегда потенциальную опасноть болячек, поэтому пыталась не подходить близко. Парень стоял с пакетом большим и кот начал походить к пакету, я сразу попыталась отойти. Потом кот посидел еще и куда то убежал. Потом видела его как он что то нюхал в земле и похзже как он успешно убегал от домашней собаки на поводке. Забыла об этой истории. Но вот сегодня заметила что на колготках появилась затяжка, как раз в том месте куда кот мог теоритически укусить/поцарапать. (см 30 высоты от земли). Разволновалась, что могла это пропустить ведь вот был где то на расстоянии 50 см, может меньше. (до того как я отошла). Скажите могли ли такое произойти? И стоит ли через 10 дней поехать туда и увидеть кота. Кот явно не прививтый, но скорее всего живет в подвале дома. Спасибо
Тамила, ******
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, риска заражения бешенством в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.02.2018 Тамила, Qqqqq
Объясните пожалуйста почему
Пожалуйста, ответьте. Очень переживаю. Нахожусь не в России и не могу оплатить к сожалению вопрос. Очень вас прошу. Я очень волнуюсь!