Боль в затылке и мерцание в глазах

№ 49 692 Болезни сосудов 21.02.2018

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, что это может быть и как лечить, в воскресенье утром встала и всё было нормально, затем, где то через час-полтора начал болеть затылок с правой стороны и минут через 20, начали "плыть" круги в глазах с левой стороны, и вот уже третий день пью ибупрофен 600 с интервалом в 3-4 часа и сам интервал всё короче и короче, давление в норме, боль, так и есть в затылке и в районе ушей. Мне 48 лет. Заранее Спасибо, с ув. Светлана

Светлана, Лиссабон

ОТВЕТИЛ: 01.03.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Светлана. Очень похоже на мигренозные боли. Ранее такого не было? Необходима консультация невролога, после дообследования назначат препараты, которые помогут скорее купировать приступы.