На узи ставили хронический сальпингоофорит слева. Сейчас похоже обострение, 3 дня болит низ слева. К врачу только во вторник. Может начать как то лечиться уже? Боль довольно сильная, отдаёт в крестец и в ногу.
Ксения, Казань
ОТВЕТИЛ:
Русакова Анастасия Андреевна
Нижний Новгород
0.0
Врач гинеколог,
Здравствуйте, Ксения. Для того, чтобы начать лечение необходимо обследоваться. Сдать общий анализ крови, мочи, анализы на иппп, бак посев мочи и выделений. После обследования уже можно назначать лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении воспалительных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При сальпингоофоритах Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.