Показать всех врачей (1868)
Здравствуйте. Ребенку 2.5 года. У нее на языке какое то пятно, как будто облезает кожа. Оно то почти проходит, то опять появляется, меняется в размере. Дискомфорта ей оно не доставляет. Уже наверно пол года, а может и больше. Была у стоматолога, он сказал, что ничего страшного, такой рельеф языка. Участковый педиатр сказал, что чего то не хватает в организме, назначил Аципол и витамины. Пропили, картина не изменилась. У нас маленький город, не знаю к кому еще обратиться. И вообще к какому врачу обращаются по поводу языка. Заранее спасибо.
Привольнева Ольга, Клинцы
ОТВЕТИЛ:
Фурманова Елена Александровна
Томск
0.0
Педиатр
Здравствуйте, это вирусный стоматит. Начните Циклоферон или Изоприназин. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg,m.