Гормональные нарушения

№ 49 816 Гинеколог 26.02.2018

Здравствуйте, проблема такая- повышенный уровень эстрогенов (1200), прогестерон (98), остальные гормоны в норме. На фоне этого уже в 36 лет появились множественные миомы матки, да еще мастопатия. К тому же особенно беспокоит лишний вес, вернее он лишний только на животе, в других местах жира нет, на коже спины, плечах постоянные высыпания в виде угрей, волосы мою каждый день, т. К они стали очень жирными. Постоянная раздражительность, плохой сон. Раньше такого не было. Гинеколог назначила ДЖЕСС, но от него я стала падать, видимо не подошел. Больше никакого лечения не назначалось. Что можете мне посоветовать? Как можно снизить уровень этих гормонов, ведь все проблемы, думаю, что от них

Анна, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 01.03.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Анна. В вашем возрасте, при данных заболеваниях я бы порекомендовала ВМК "Мирена" либо Жанин.