Сильный зуд вокруг заднего прахода

№ 4 995 Дерматолог 02.02.2013

Здравствуйте. Мне 23 года около месяца назад появился зуд вокрг заднего прохода очень сильно зудит по вечерам и ночью к врачю идти стеняюсь подскожите что может быть

Орлов Владимир, Екатеренбург

ОТВЕТИЛ: 02.02.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Это недостаток правильного воспитания. Имеется в виду стесняться идти к врачу.

ОТВЕТИЛ: 02.02.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причинами анального зуда могут быть: • проктологические заболевания (геморрой, анальные трещины, свищи, остроконечные кондиломы, проктосигмоидиты, проктит, криптит, сфинктерит и т.д.) • кожные болезни, дерматиты, ЗППП, паразиты (глисты) и другие, включая системные заболевания (сахарный диабет, заболевания печени). Лечение разное, в зависимости от причины. Точную причину можно выявить только после осмотра и обследования. Вам необходимо обратиться на приём к проктологу, возможно потребуется консультация дерматолога.