№ 50 121 Инфекционист 14.03.2018
Здравствуйте! Такой вопрос если человека укусило предположительное животное больное бешенством, прививки не делались прошёл год с ним всё в порядке, стоит переживать по этому поводу спустя столько времени?
арина, саранск
ОТВЕТИЛ:
Фурманова Елена Александровна
Томск
0.0
Педиатр
Здравствуйте, да,если прошел год и с человеком все хорошо,то уже переживать не стоит. Бешенство проявляется через 10 дней после укуса.
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, если прошёл год нужно успокоиться и не переживать, такой долгий период маловероятен.