Обследование на хламидии

№ 50 360 Беременность и роды 25.03.2018

Болела хламидиозом 10 лет назад, лечилась долго, контрольные анализы были хорошие. Сейчас 35 лет планирую вторую беременность, прошла полное обследование, бак посев мочи, мазки, соскобы, на зппп брали из цервикального канала соскоб- всё отрицательно ( в анализе на зппп написано молекулярная биология из цервикального канала — это пцр? ) В анализе на микрофлоры из отделяемого цервикального канала нашли кишечную палочку и streptococcus agalactiae, пролечилась. Были жалобы на частые позывы к мочеиспускание, сказали что это из-за кишечной палочки, хотя в моче её не нашли. В другой клинике сдала кровь на хламидии AgG результат — не обнаружено, КП -0.43 (< 0.9 не обнаружено) стоит ли дальше обследоваться в других клиниках, или хлам можно исключить?

Ирина, Ростов

ОТВЕТИЛ: 29.03.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Ирина. Хламидии можете исключить. Для лечения кишечной палочки и стрептококка рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.