СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 530
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Обследование на хламидии

№ 50 360 Беременность и роды 25.03.2018

Болела хламидиозом 10 лет назад, лечилась долго, контрольные анализы были хорошие. Сейчас 35 лет планирую вторую беременность, прошла полное обследование, бак посев мочи, мазки, соскобы, на зппп брали из цервикального канала соскоб- всё отрицательно ( в анализе на зппп написано молекулярная биология из цервикального канала — это пцр? ) В анализе на микрофлоры из отделяемого цервикального канала нашли кишечную палочку и streptococcus agalactiae, пролечилась. Были жалобы на частые позывы к мочеиспускание, сказали что это из-за кишечной палочки, хотя в моче её не нашли. В другой клинике сдала кровь на хламидии AgG результат — не обнаружено, КП -0.43 (< 0.9 не обнаружено) стоит ли дальше обследоваться в других клиниках, или хлам можно исключить?

Ирина, Ростов

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 29.03.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Ирина. Хламидии можете исключить. Для лечения кишечной палочки и стрептококка рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.02.2018

Общий анализ мочи и Посев на флору при беременности

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами. Беременность 23 недели, сдаю Общий анализ мочи - 3 раза подряд приходят результаты с Бактериями в небольшом количестве. После каждого такого анализа сдаю Посев на флору и АЧ - анализы не показывают наличия и роста микрофлоры. Ничего не беспокоит, мочеиспускание безболезненное. Как такое может быть и какому анализу верить? Заранее спасибо за помощь!

0 ОТВЕТОВ
23.01.2015

Посев на уреаплазму показал <10^4 КОЕ. Нужно лечить?

Здравствуйте. Посев на уреаплазму показал

0 ОТВЕТОВ
02.07.2013

Покраснение глаза у ребенка 10 лет

Добрый день. Помогите, пожалуйста, понять, что происходит с ребенком. Впервые увидела у ребенка капилярную сеточку после тренировки в бассейне, решила, что ничего страшного, потом ситуация повторилась через дня три, ехали в поезде и снова появилась такая же сеточка, положили тетрациклиновую мазь, на утро пошли к доктору. 29. 05. 2013 обратились к офтальмологу, диагноз: вирусный коньюктивит. Прописано: сигницеф и офтальмоферон, после применения глаз стал красным, прокапали 8 дней глаз становился ...

0 ОТВЕТОВ
14.01.2013

Результаты лечения хламидиоза

Четыре года назад во время беременности я проходила курс лечения от хламидиоза. С положительной динамикой. Мог ли он передаться ребенку, он не проходил обследования, рекомендуется ли обследовать его? Три месяца назад мы с мужем сдали анализ на хламидии IgG, у обоих получился положительный результат. Нам был выписан курс лечения (полиоксидоний, эссливер-форте, цистон, витамины, кларитромицин, тиберал, юнидокс-салютаб, флуконазол и лактофильтрум). Мы прошли весь курс, и спустя три недели снова сда...

1 ОТВЕТ
16.12.2013

Расшифровка анализа мочи по Нечипоренко

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа мочи по Нечипоренко: эритроциты - 70000 эр\мл, лейкоциты - 4500 лей\мл, цилиндры - 0 шт\мл. ( При этом на УЗИ почек расширений не выявлено, конкрементов нет; Однако мочеиспускание частое, болезненное, а по результатам посева мочи был обнаружен Staphylococcus epidermidis 10^7 КОЕ\мл).

0 ОТВЕТОВ
наверх