СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 293
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 26 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68613
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Температура после пиявок

№ 50 700 Гирудотерапевт 12.04.2018

Здравствуйте, поставила пиявки в первый раз в области копчика, 4 штуки, пиявки отвалились сами, весь день после этого хотелось спать, вечером поднялась температура до 38 гр, держится два дня, анализы в норме, терапевт не смог определить причину такого состояния, назначили антибиотики. Вопрос: может ли такое состояние быть связано с пиявками? Спасибо.

наталья, кемерово

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.06.2022

Почему ребенок так часто болеет?

Добрый день ребенку 3 года, 1. 5 месяца назад ребенок заболел отитом, пролечили антибиотиком. 1 неделю назад снова случился отит, насморк, сдали ОАК показал анализ что нужен антибиотик, снова назначили, пропили. Закончили как 3 дня. Вчера начался снова насморк, а сегодня ребенка забрала с сада и снова говорит болит ухо только другое и температура 38. Почему так часто отит? Может анализы нужно сдать какие то? Уже сил нет просто. Начала капать отипакс и дала нурофен.

0 ОТВЕТОВ
21.11.2023

Здравствуйте. Ребенку 9 лет, 10 дней держится температура 37-37. 5. Насморк, горло красноватое.

Врач настаивает на прием антибиотиков, так как температура длится долго. Я настаиваю на анализах. Врач мне объясняет, что могут придти и идеальные анализы и что это ничего не значит. Прав ли врач?

0 ОТВЕТОВ
20.03.2016

Дизентерийная амеба

Добрый день, ребенку 10 мес, сегодня в анализе кала нашли паразитов (каких не сказали) и e. Histolytica. Понос третий день зеленый слизью с прожилками крови. Медицина здесь отвратительная. Температура дежится 38. 5 назначили пинецилин и флазол в течение недели. Ребенку больно, плачет когда какает. Понос до 15 раз в сутки. В больницу не кладут. Ребенок сейчас на гв. Что делать? Достаточно ли такого лечения? Антибиотики еще не начали. Сегодня начали флазол. Спасибо!

3 ОТВЕТА
22.08.2017

Температура после кишечной инфекции

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, со следующей проблемой: после длительного купания в водоеме (в нем превышено содержание м/б частиц) к вечеру температура 36.8 На следующий день-слабость, озноб, холодв ногах ко дню 36.9, но ночью спала, утром 36.5, но уже ко дню 37.3, через 3 дня был понос, пропил курс антибиотиков (кишечных). Но температура уже неделю к половине дня повышается до 37.3/4, утром и к ночи понижается. Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
17.10.2020

Температура 37 два месяца

Здравствуйте. Температура на протяжении двух месяцев практически ежедневно держится 37-37.5, к вечеру спадает. Нос иногда заложен, но насморка нет. Иногда кашель сухой. Все время хочется спать. Терапевт в поликлинике сказал, что уменьшены миндалины и покраснение в горле. Прописал антибиотик. Это было три недели назад. Температура так и не прошла. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать в первую очередь для постановки диагноза?

1 ОТВЕТ
наверх