Есть беременность или нет?

№ 50 791 Беременность и роды 17.04.2018

Два месяца назад был незащищённый половой акт. Очень боюсь беременности. Месячные пришли через десять дней. На следующий месяц тоже пришли, на четыре дня пораньше. Могу ли я успокоиться, что беременности нет, или месячные - это ещё не признак отсутствия беременности?

Мария, Саранск

ОТВЕТИЛ: 24.04.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Мария. Беременность можно исключить. Бывают случаи, когда во время беременности появляется менструальноподобное кровотечения, но это из ряда казуистики.