Задержка

№ 50 800 Гинеколог 17.04.2018

Здравствуйте. Пол года принимаю лекарство Дюфастон по назначению врача. В марте месяце 10 числа 2018, были последние месячные. И в том же месяце я сделала перерыв в Дюфастоне. К назначенному времени месячные так и не пришли, хотя у меня полового акта не было. 10 апреля я записалась к своему врачу и объяснила свою ситуацию на что она ответила такое бывает. И сказала пропить Дюфастон 5 дней по 2 таблетки, чтобы вызвать месячные что я и сделала. А 13 апреля у меня был незащищенный половой акт. Вот у меня и вопрос, придут все таки месячные или через неделю нужно делать тест на беременность?

Инна., Минск

ОТВЕТИЛ: 24.04.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Инна. Через неделю после ПА нет смысла делать тест на беременность. Если через 14 дней после ПА месячных не будет, то сдайте кровь на ХГ и пройдите очно консультацию гинеколога.