Лечение лямблиоза

№ 50 887 Инфекционист 23.04.2018

Добрый день! У ребёнка 6 лет(вес 25 кг) при сдаче крови обнаружились лямблии IgG 1: 20-1: 40, IgM - отрицательный. Назначили лечение немазолом: по 1 таб. 200 мг 2 раза в день 10 дней. Правильную ли схему нам назначили, немного ли 10 дней? В инструкции к лекарству написано 5 дней. Заранее, спасибо!

Нефёдова Наталия Владимировна, Сочи

ОТВЕТИЛ: 23.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, минимум для лечения лямблий 7-10 дней. К схеме добавить нужно хофитол 14 дней, антигистаминные. Немозол препарат хороший.

ОТВЕТИЛ: 23.04.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, анализ крови на лямблии недостоверен - диагноз по нему не ставиться, лечение не назначается, тем более такое.