После фурункула на коленке пошла краснота вверх по ляжке

№ 51 122 Хирург 06.05.2018

На коленке фурункул вылез открытый, привязывала ихтиолку и вишневского, гной выходил, но стала болеть внутренняя сторона ляжки до верху, и пошло покраснение. Пила таблетки Линкомицин. Сейчас фурункул почти прошёл, осталась часть стержня только, и он не болит. Но ляжка болит и краснота не проходит. Из за чего это и как лечить?

Силина Анна, Шуя

ОТВЕТИЛ: 06.05.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

На фото все признаки флебита (не исключается тромбофлебит и/или лимфангит) большой подкожной вены. Необходим осмотр хирурга и УЗИ. И чем скорее - тем лучше.