Осложнение простатита после операции

№ 51 291 Уролог 15.05.2018

Здравствуйте! Папе сделали операцию по удалению рака прямой кишки, до операции была увеличина простата, но проблем с мочеиспусканием не было, пил цистон и омник. После операции начался просто ужас! Выташили катетер сказали пытаться ходить самому, получалось плохо 200 мл за день смог, поставили опять катетер он выпадает, сменили на другой моча идет но не долго чуть сошла и опять закупорка, жуткие позывы, спазмолитики колят, за ночь по 6 раз катерет ставят вытаскивают промывают опять ставят, вчера врач пришил к коже пениса катетер нитками (что б не выпадал)но теперь при сильном позыве моча льется мимо катетера! Первый катетер был с толстой трубкой, после того как его вытащили вставить больше не смогли, сказали что простата сильно закрыла проход, сейчас стоит тонкий и видимо не справляется или засоряется т. К моча идет с какими то хлопьями. Лечащий врач хирург онколог сказал такое бывает надо ходить пить воду и лекарство, переводить в отделение урологии не хотят! Подскажите что делать папа страшно мучается, как быть, может есть более сильные таблетки, сами эксперементировать боимся, после операции делали химию, страшно что несовместимость с таблетками пойдет

Ольга, Ростов на Дону

ОТВЕТИЛ: 16.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нужно УЗИ простаты хотя бы,что бы понимать, возможно она и все закрывает или нет. Если отец а в стационаре,вы можете обратиться к заведующей для все нюансов.