Порезал губу, порез сквозной, наложили швы через три дня появилось уплотнение со внутренней стороны губы, уплотнение твёрдое, побаливает, так как живу далеко от города, не могу поехать к врачу, снятие швов через 10дней, скажите что это может быть и стоит ли волноваться?
евгений, омск
ОТВЕТИЛ: 16.05.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр
Здравствуйте, если не нагнаивается и не воспалено, нет покраснения вокруг, то ждите, через 10 дней снимете швы. каждый день обрабатывайте антисептиком, обязательно!