№ 51 302 Беременность и роды 16.05.2018
Здравствуйте, в январе 15 числа у меня была полостная операция внематочная беременность левую трубу удалили правая сказали хорошая, шов хорошо заживает, зарубцывался. Есть вероятность что я забеременела снова через 4 месяца после операции. Не опасно ли это? Возможно нормальная беременность?
наталья, кондопога
ОТВЕТИЛ:
Русакова Анастасия Андреевна
Нижний Новгород
0.0
Врач гинеколог,
Здравствуйте, Наталья. Если Вы жили половой жизнью без предохранения, то беременность не исключена, так как одна труба у Вас есть и она может быть вполне "рабочей". Нормальная , маточная беременность возможна, но нельзя исключать риски внематочной, учитывая Ваш анамнез, поэтому при первых признаках беременности рекомендую обратиться к лечащему доктору для обследования.