Расшифруйте что за результат

№ 51 505 Инфекционист 01.06.2018

Здравствуйте! Хотел получить у Вас консультацию по результату анализов на гепатит B. Вирус гепатита В (кол. ) ДНК < 10^2 МЕ/мл Результат положительный с концентрацией ДНК ВГВ менее 10^2 МЕ/мл. Чувствительность определения 20 МЕ/мл. РеалБест ВГВ ПЦР**. Какая стадия острая или хроническая как лечить и можно ли излечить.

Альберт, Нижневартовск

ОТВЕТИЛ: 01.06.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, прикрепите полностью бланк анализа. Или перешлите на почту.

ОТВЕТИЛ: 01.06.2018 Морозова Наталья Евгеньевна Саратов 0.0 Врач-гастроэнтеролог

Здравствуйте, Альберт! Стадия процесса острая, вирусная нагрузка низкая, вероятность перехода в хронический процесс очень малая. Противовирусное лечение назначает инфекционист-гепатолог, вероятно, что оно и не потребуется,нужно данные всего обследования.

ОТВЕТИЛ: 01.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Мало данных. Анализ говорит о том, что имеется гепатит В с минимальной репликативной активностью.