Постоянная горечь во рту

№ 51 518 Гастроэнтеролог 02.06.2018

Моей маме 71. Горечь во рту на протяжении 4 месяцев. После еды. Фгдс показал деформацию желчного пузыря и правосторонний нефроптоз. Гастроэнтеролог выписал антибиотики(пилобакт. ). Все принимает, соблюдает диету-результат ноль. Она сильно похудела (за полгода на 9 кг)Постоянно хочет ест, стул черный. Как быть. Помогите

жанна, нижний новгород

ОТВЕТИЛ: 02.06.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Что за чушь? Немедленно обследовать на предмет онкологии Как ФГДС может показать нефроптоз? Бред полный.

ОТВЕТИЛ: 02.06.2018 Морозова Наталья Евгеньевна Саратов 0.0 Врач-гастроэнтеролог

Здравствуйте, Жанна! Вы ,вероятно, перепутали результат УЗИ с ЭГДС. Чёрный стул является признаком желудочно-кишечного кровотечения или результатом окрашивания от лекарств (де-нол, препараты железа) . Кровотечения чаще возникают на фоне опухолей, из язв и эрозий в желудке, кишечнике. Если ЭГДС действительно проведена и там не выявлено опухолей, язв, эрозий , то необходимо сделать колоноскопию, рентген всего кишечника в виде пассажа с барием, при возможности видеокапсульную эндоскопию. К сожалению, не всегда удаётся найти источник кровотечения, особенно у пожилых. тогда нужно будет оценить все принимаемые препараты и убрать те, которые могут провоцировать кровотечение- препараты с аспирином,в т.ч. кардиомагнил, антиагреганты других групп и др.