Здравствуйте! Сделала ЭКГ и в результатах 98 уд/мин в покое и 110 после нагрузки. В заключении: "Синусовый ритм. Тахикардия. В остальном ЭКГ без существенных отклонений. " На ЭХО КГ в норме. АДД 120/70 Является ли такой пульс сильным отклонением или заболеванием? Относится ли Синусовая Тахикардия к стойкому, не поддающемуся лечению нарушению ритма
Ольга, Кемерово
ОТВЕТИЛ:
Семений Александр Тимофеевич
Москва
0.0
Ген.директор
Здравствуйте, Ольга. Это ситуационная проблема и не относится к заболеванию - пульс может учащаться от одной мысли (страх, ожидание встречи с любимым,....) чего угодно и говорит лишь об одном - эмоциональной неуравновешенности