СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 540
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Расшифровка заключения ЭКГ

№ 51 562 Кардиолог 06.06.2018

Проходил экг в покое и под нагрузкой. В покое заключение врача "синусовый ритм чсс 78 в мин, гориз. Направление эос, изменение проц. Реполяризации в нижней стенке, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. " Под нагрузкой заключение врача "Синусовая тахикардия ЧСС 102 в мин, горизонт направление э. О. С, неполная блокада п. Н. П Гиса, изменение процесса реполяризации в нижней и боковой стенках" Нагрузка была 20 приседаний и сразу сняли кардиограмму под нагрузкой. Мне 38 лет. Все это я делал для прохождение военно врачебной комиссии для оформления на службу по контракту. Интересует вопрос - если иными словами прочитать заключения доктора по этим двум кардиограммам подхожу ли я под группу А или группу Б расписания болезней военкомата (А и Б это допустимые группы для устройства на службу)? Все ли нормально с сердцем для моего возраста? Уважаемые доктора подскажите.

Андрей, Тверь

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.03.2017

Результаты по Холтеру

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты Холтера. Предоставляю заключение врача. Хотелось бы узнать, что именно со мной и как лечится. Заранее спасибо! На всём протяжении исследования (21 час 42 мин) (амбулаторные условия, медикаментозный фон: нет) регистрировался синусовый ритм с частыми эпизодами умеренной и выраженной синусовой аритмии (в активный и пассивный период), короткими эпизодами миграции водителя ритма по предсердиям (всего 6 эпизодов общей продолжительностью 1 мин...

0 ОТВЕТОВ
25.10.2016

Терапевт назначил лечение без анализов

Здравствуйте! Терапевт назначил Панангин форте без предварительного анализа крови на калий и магний, без кардиограммы, просто послушал сердце, сказал, что тахикардия и назначил. Слышала, что если будет передозировка калия и магния, то может быть остановка сердца, а я не знаю в норме они у меня или недостаток. Пить мне эти таблетки или не пить? Не попрошу же я сама у врача анализ на калий и магний?

1 ОТВЕТ
17.03.2017

Беременность при дефекте межпредсердной перегородки

Здравствуйте. Несколько лет назад был поставлен диагноз пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. В июле 2015 года мне сделали РЧА. Тахикардия больше не повторялась. Сейчас самочувствие нормальное. Но параллельно с тахикардией при обследовании в бакулевке был обнаружен ВПС ДМПП. В заключении ЭхоКГ было написано "Вторичный ДМПП 16-18мм. Увеличение правых отделов. " После этого ЭхоКГ не делала. При выписке врачи рекомендовали не торопиться с операцией на ДМПП, а посмотреть на динамику. В настоящ...

2 ОТВЕТА
06.01.2013

Учащенное сердцебиение, одышка

Где-то около года назад у меня случился приступ. Было высокое давление, сильное головокружение. Не могла встать с постели. После лечения заметила у себя учащенное сердцебиение, одышку и я стала слышать стук своего сердца. Думала это пройдет. После нескольких месяцев я сходила к врачу и после кардиограммы мне написали - синусовая тахикардия. Признаки гипертрофии миокарда левого желудочка. Метаболические изменения в миокарде. Скажите пожалуйста, как это лечится?

1 ОТВЕТ
11.09.2015

Как вылечить НЦД, которое запустилось после передозировки спайса?

Как вылечить НЦД, которое запустилось после передозировки спайса? Случай был один раз и эта паника теперь каждый день. Все органы здоровы, но давление колбасит вверх-вниз, что жизнь кажется просто мукой. Это уже 2.5 года длится. Мне 20.

3 ОТВЕТА
наверх