СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 338
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Результаты по Холтеру

№ 42 360 Кардиолог 14.03.2017

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты Холтера. Предоставляю заключение врача. Хотелось бы узнать, что именно со мной и как лечится. Заранее спасибо! На всём протяжении исследования (21 час 42 мин) (амбулаторные условия, медикаментозный фон: нет) регистрировался синусовый ритм с частыми эпизодами умеренной и выраженной синусовой аритмии (в активный и пассивный период), короткими эпизодами миграции водителя ритма по предсердиям (всего 6 эпизодов общей продолжительностью 1 мин 5 сек), синусовой брадикардии преимущественно в ночное время (менее 50 уд/мин до 36 уд/мин)(общая продолжительность брадикардии 5 часов 1 мин) и синусовой тахикардии в активный период, связанной с физическими и эмоциональными нагрузками (подъем по лестнице, прогулка, игра в наст. Теннис) (более 90 уд/мин до 150 уд/мин)(общая продолжительность тахикардии 1 час 7 мин). Макс. ЧСС 150 уд/мин в 10: 06 (по дневнику – подъем по лестнице), мин. ЧСС 36 уд/мин в 04: 20 (по дневнику - сон). Среднесуточная ЧСС 57 уд/мин, среднедневная ЧСС 62 уд/мин, средненочная ЧСС 48 уд/мин. Циркадный индекс в норме 1.29(норма 1. 24-1. 44). За время мониторирования выявлено 14 одиночных суправентрикулярных экстрасистол. За время мониторирования желудочковые экстрасистолы не выявлены. Значимых пауз (более 2000 мс) не выявлено. Укорочения, удлинения интервала PQ не зарегистрировано. Периодов укорочения, удлинения интервала QT не выявлено. Вариабельность ритма сердца нормальная. Достоверных ишемических смещений сегмента ST не выявлено.

Васильев Егор, москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
06.06.2018

Расшифровка заключения ЭКГ

Проходил экг в покое и под нагрузкой. В покое заключение врача "синусовый ритм чсс 78 в мин, гориз. Направление эос, изменение проц. Реполяризации в нижней стенке, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. "
Под нагрузкой заключение врача "Синусовая тахикардия ЧСС 102 в мин, горизонт направление э. О. С, неполная блокада п. Н. П Гиса, изменение процесса реполяризации в нижней и боковой стенках"
Нагрузка была 20 приседаний и сразу сняли кардиограмму под нагрузкой. Мне 38 лет. Все это я делал дл...

0 ОТВЕТОВ
10.07.2015

Нарушение вагосимпатической регуляциии ритма сердца. Это опасно?

Здравствуйте. Мне сейчас 19. С началом подросткового возраста появились проблемы с сердцем. Сначала это была аритмия, затем АВ-блокада и неустойчивый параксизм желудочковой тахикардии. Недавно прошла ежегодное холтеровское мониторирование ЭКГ на котором не обнаружилась, уже ставшая привычной, АВ-блокада. Хотя есть замедление АВ проводимости. В заключении ХМ написано "ригидность циркадного профиля" и "нарушение вагосимпатической регуляции ритма сердца". Что это значит? Насколько это опасно?

0 ОТВЕТОВ
01.10.2018

Спирография с пробой

Здравствуйте по поводу нехватки воздуха при нагрузки, сделала спирографию с пробой, заключение
"Лёгкое снижение же л, проходимость дыхательных путей в норме проба отрицательная"
Протокол, прикрепила. Скажите пожалуйста, это значит что у меня нет астмы? Беспокоит такое снижение ж е л, это может быть причиной одышки?

2 ОТВЕТА
22.02.2017

Вредны ли сильные физ. Нагрузки?

Ребенок обучается в силовом учреждении (МВД) Ниже результаты УЗИ сердца. Расшифруйте пожалуйста доступными словами для обывателя, не противопоказано ли ребенку физ нагрузки в усиленном варианте. Спасибо. ДХЛЖ. Размеры камер и стенок сердца в предел. Нормы. Сократит. Способ. Миокарда ЛЖ удовл. ФР 59%, ФУ 31%, MR 1 ст, TR 1 ст. Магистральные артерии без особ.

1 ОТВЕТ
наверх