Помогите разобраться с лечением ребенка

№ 51 697 Педиатр 16.06.2018

Здравствуйте, 5 июня прилетели из Турции. 8 у ребенка поднялась температура 38.5, сдали кровь показала вирусную инфекцию. 9 темп была такая же, 10 - 37. 4.11 уже не было. Никаких других симптомов не было. Только небольшая заложенность носа. В ночь с 11 на 12 начался сильный влажный кашель, утром кашлял сильно аж до рвотного рефлекса. И была отдышка. Участковая врач поставила диагноз о. Ларинготрахеит-0. Назофарингит, с-он прорезыванием зубов. Назначила лечение ингаляции с лазолваном два раза в день через двадцать минут ингаляции с пульмикортом. Это на 5 дней. Зиртек 5 дней вибуркол свечи 2 раза в день вчера 15. 06 сдала заново кровь. Показывает бактериальную инфекцию. Хотела бы уточнить по назначенному лечению. Нужно ли подключать антибиотик или оставить все как есть? Может быть добавить щелочные ингаляции так как эффекта от лазолвана я не вижу. Можно ли давать эреспал в этом возрасте и нужно ли? Сейчас ребенок активный, температура то 36.6 иногда 37. Аппетит средний но это видимо из за зубов. Они его сильно беспокоят. Есть насморк. Прозрачные выделения. Капаю називин 3 раза в ден и высасываю сопли аспиратором к пылесосу. Единственное что меня беспокоит это как мне кажется учащенное дыхание, небольшая отдышка. P. S недавно получили длительный курс антибиотиков. 25. 04 была вирусная инфекция, после чего начался отит. 10 дней пили супракс. (с 12 по 22) 23 улетели в турцию. 25 поднялась температура. Вызвали врача опять уши еще 6 дней пили аугментин. Закончили прием антибиотика 30. 04 итого 16 дней.

Анна Петрова, москва

ОТВЕТИЛ: 16.06.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, начинайте Сумамед, Виферон,флюдитек, ингаляции с Лазолван и физ раствор. Все это 5 дней