СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 452
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вакцина попала в глаз

№ 51 766 Инфекционист 21.06.2018

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при вакцинации собаки вакцина нобивак по неосторожности ветеринара вакцина попала в глаз на сколько это опасно, и нужно ли ставить прививки? Хотела добавить вакцина ставилась комплексная, смешивались три вакцины: вакцина инактивированная против бешенства, вакцина инактивированная против лептоспироза, а также живая вакцина против чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа собак. Последняя живая вакцина с присутствующими в ней болезнями как мне известно не передаются человеку. Меня волнует вакцины инактивированные, есть ли все таки опасность при попадании в глаза развитие белезни?

Дарья, Иркутск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 21.06.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, риска развития болезни нет. Ваши симптомы связаны с другими состояниями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, никакого риска заражения в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.05.2016

Требуется вакцинация?

Добрый день! Подскажите, требуется ли вакцинация от бешенства, если собака играясь, пригнула на меня, а так как недавно прошел дождь, были лужи и она была мокрой, вода и грязь попала мне в глаза, ведь с грязью могла и попасть слюна из в пасти собаки (хотя она была закрыта) или слюна уже была в луже? И еще подскажите везде пишут ослюнение кожных покровов и слизистых, что под этим подразумевается?

0 ОТВЕТОВ
20.12.2017

Укус бродячей собаки

Добрый день! Подскажите своё мнение по такой проблеме. Вчера (19. 12. 2017) меня укусила бродячая собака, в ногу. Укус был не сильный, брюки не прокусила, на коже осталось небольшое покраснение, которое к вечеру прошло. В районе города (Рязань), где это произошло в сентябре этого года на месяц накладывался карантин по бешенству. Скажите если вероятность инфицирования? Нужно ли проводить вакцинацию? Спасибо за ответ!

2 ОТВЕТА
18.02.2016

По поводу бешенства

Уважаемые специалисты, можно ли заразиться бешенством, удаляя волосы в носу электробритвой после того, как мимо меня прошла неизвестная собака. Помыв руки, я пошел за своей бритвой, которая была у меня в сумке. Но на пути мимо проходила собака знакомых, у которых я был в гостях. Если предположить, что собака была нездорова и могла меня за руку лизнуть. Когда я брал бритву, моя левая рука была мокрая, я думаю от воды, т. К. Я их только что помыл. Хотя потом я подумал, это же может быть слюна соба...

2 ОТВЕТА
20.06.2018

Вакцина НОБИВАК попала в глаз

Здравствуйте, при вакцинации собаки вакциной НОБИВАК по неосторожности ветеринарного врача, вакцина попала в глаз, Вакцина против бешенства + чумка плотоядная и еще от 3 болезней. На сколько опасна человеку попадание вакцины в глаза, нужно ли ставить прививку?

1 ОТВЕТ
28.06.2016

Можно ли заразиться бешенством

Доброго времени суток. Ситуация следующая: отгоняла собаку палкой, возможно дотронулась до шерсти этой палкой. Минут через десять эту палку взял ребенок и возможно после этой палки потер глаза или в рот сунул руки. Собака в этот вечер умерла и по признакам от бешенства. Возможно ли в таком случае заражение? Царапин и ран на ребенке нет, слизистые тоже не повреждены.

3 ОТВЕТА
наверх