Показать всех врачей (1866)
Здравствуйте, мне 40 лет, мужчина. Рост 180, вес 120 кг. Курю. Чувствую себя хорошо, но для самоконтроля сдал анализы мочи и крови. По результатам в моче большое количество кристаллов (ураты), в крови повышены лейкоциты 16.35, тромбоциты 456, нейтрофилы 10.63, моноциты 1.80, базофилы 0.16 и СОЭ 17мм/ч. А так же высокая глюкоза в плазме 10.58 ммоль/л. О чем все это говорит? Что надо дообследовать?
Павел, Санкт-Петербург
ОТВЕТИЛ:
Степашкина Анастасия
Москва
0.0
Гематолог, терапевт, онколог
Здравствуйте, по данным анализам у вас можно заподозрить острый воспалительный бактериальный процесс, моче-каменная болезнь и метаболические нарушения. Выполните УЗИ почек, обратитесь к эндокринологу, держите гипопуриновую диету с резким ограничением углеводов (особенно сахар и мука)