Отклонения в результатах анализа крови

№ 51 989 Терапевт 06.07.2018

Здравствуйте, мне 40 лет, мужчина. Рост 180, вес 120 кг. Курю. Чувствую себя хорошо, но для самоконтроля сдал анализы мочи и крови. По результатам в моче большое количество кристаллов (ураты), в крови повышены лейкоциты 16.35, тромбоциты 456, нейтрофилы 10.63, моноциты 1.80, базофилы 0.16 и СОЭ 17мм/ч. А так же высокая глюкоза в плазме 10.58 ммоль/л. О чем все это говорит? Что надо дообследовать?

Павел, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 06.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, по данным анализам у вас можно заподозрить острый воспалительный бактериальный процесс, моче-каменная болезнь и метаболические нарушения. Выполните УЗИ почек, обратитесь к эндокринологу, держите гипопуриновую диету с резким ограничением углеводов (особенно сахар и мука)