Контрактура

№ 52 286 Хирург 28.07.2018

Здравствуйте ув врачи. Прошу обьясните такую ситуацию, близкий человек, сестра Жен 35 лет, у неё после раны, с того года рука не разгибается даже до прямого угла, диагнос рубцовая контрактура локтевого сустава, 3-4ст, разгибает до 70. 80 град руку. Обращалась в б, цу она не сразу, тупо денег не было выехать в город, она одна с детьми. В б, це когда уже был фиброс раны которая проходила чз лок сгиб, сказали что можно разрезать и сшить заново, но это стоит 5000р. Таких денег не было, рука уже тогда у нее не разгибалась, сказали ничего, разогнет когда за живут, ино это не так! Она была уже у 3врачей в городе но. Все в итоге отказались сославшись что это очень сложно исправить и надо ей поехать в москву. Вот скажите прошу, людям даже, кости собирают! А тут только рубцы которые стягиваются лок сгиб, почему так сложно что не выпонимо?

Стелла, Уфа

ОТВЕТИЛ: 28.07.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, любой пластический хирург способен это сделать. Ищите нормальную клинику пластической хирургии.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.07.2018 Стелла, Уфа

Способны но, не хотят, мотивируя тем что, " не смогу, не получится, даже не возьмусь, гарантии не будет, " писали много куда по интернету

ОТВЕТИЛ: 28.07.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, у нас в Томске замечательные пластические хирурги. Обратитесь сюда,по интернету https://www.instagram.com/kazantcev_plasticsurgery/ Вот например один из них

ОТВЕТИЛ: 28.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, вероятно вам действительно лучше обратиться в профильное отделение травматологии и ортопедии и договориться на счёт операции с заведующим отделения

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.07.2018 Стелла, Уфа

К сожалению и туда она обращалась ещё ранней весной, Травматолог смотрел и сказал, не мой профиль, потому что они работают с со уставом который внутри, но не с кожей, сказал скорее всего пересадку надо сделать. Если просто удлинить эти рубцы, разгибание станет получше но не полностью, т Если пересадка то возможно полностью, но это очень тяжело и больше рисков что не получится

ОТВЕТИЛ: 29.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, если дело только в кожных лоскутах,то с этим могут справится и пластические хирурги, не отчаивайтесь, выход есть на сегодняшний день в вашей ситуации