№ 52 498 Инфекционист 15.08.2018
Здравствуйте! Отдыхали на море. Через 10 дней у ребенка (мальчик, 7 лет) в разных местах (подмышки, лицо, живот, руки) стали появляться водяные пузыри (6-10 мм), которые через день лопаются, и остаются коросты. Сейчас с моря вернулись, но пузыри продолжают появляться. Чесотки, температуры, РЖКТ нет. Пузыри появились только у одного ребенка, у взрослых и других детей их нет. Что это такое? Что делать?
Юрий, Тюмень
ОТВЕТИЛ:
Бобровский Александр Иванович
Сочи
0.0
Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория
Здравствуйте, очевидно энтеровирусная инфекция. Показана местная обработка и наблюдение у педиатра.