№ 52 551 Инфекционист 19.08.2018
Добрый день. У соседке на даче кошку усыпили от бешенства. К ней приезжали санитары и обрабатывали участок. Мы об этом не знали. На следующий день она принесла нам ежевику. Мы всей семьёй ежевику съели. Позже я узнал всю историю и оказался в шоке. Не знаю мыла она руки когда собирала ежевику. Можем мы чем заразиться и что делать?
Дмитрий, Москва
ОТВЕТИЛ:
Фурманова Елена Александровна
Томск
0.0
Педиатр
Здравствуйте, ни чего не делать. Все обработали и вирус в среде воздуха живёт не долго. Не переживайте.
ОТВЕТИЛ:
Степашкина Анастасия
Москва
0.0
Гематолог, терапевт, онколог
Здравствуйте, вирус во внешней среде неустойчив, можете спокойно есть ягоды, опасности нет